Ср, 24 апреля, 00:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Золото и серебро из далекого Красноярска

Золото и серебро из далекого Красноярска

29.01.2017 16:06

С 27 по 29 января в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей» в Красноярске проходит XXVIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». Главной идеей церемонии в этом году стал слоган «Мир меняют люди».

Для зрелищности и удобства гостей и спортсменов на арене для церемонии открытия возведена мультимедийная стена общей длиной около 100 метров и высотой с пятиэтажный дом, сообщают организаторы турнира.

В соревнованиях принимают участие борцы из 17 стран, в том числе из США, Ирана, Японии, Турции, Монголии. Из именитых спортсменов в Красноярске выступят Олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе американец Кайл Снайдер, серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро японец Реи Хигучи.

На данные состязания от Чеченской Республики было заявлено 9 спортсменов. В первый день выступлений золотую медаль принес Ахмед Чакаев в весе до 61 кг. В финале он одержал победу над Гаджимурадом Рашидовым. Анзор Болтукаев боролся среди соперников в весе до 125 кг. Выиграв все предварительные схватки, чеченский борец вышел в решающую стадию турнира. Но, к сожалению, в финальной встрече, уступив Алану Хугаеву, воспитаннику ЗТ Росси Жаа Умарова пришлось довольствоваться серебряной наградой.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР А.-Г. Даудов, сегодня, в последний день турнира, звания сильнейших будут оспаривать борцы в двух весовых категориях -70 и 97кг.

- Будем надеяться, что сегодняшнее выступление на турнире Гран-при «Иван Ярыгин» наших двух спортсменов - Расула Джукаева и Тамерлана Расуева даст желаемый результат, - подчеркнул А.-Г. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |