Сб, 20 апреля, 16:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Арби Мадаев выиграл поединок техническим нокаутом

Арби Мадаев выиграл поединок техническим нокаутом

04.02.2017 21:36

В Спорт Холле «Колизей»» в столице Чеченской Республики продолжается первый в этом году международный турнира WFCA-33.

Почетными гостями турнира стали Глава ЧР Рамзан Кавдыров, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, президент Федерации тяжелой атлетики Магомед Кадыров, трехкратный Олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, Олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев, экс-чемпион мира по версии ProFC Александр Емельяненко, экс-чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум, абсолютный чемпион мира по ичигеки, чемпион Японии по каратэ Лечи Курбанов, а самыми юными зрителями являются сыновья Рамзана Кадырова.

Главным событием вечера станет поединок в весовой категории 61,2 кг между воспитанником клуба «Ахмат» Рахманом «Воин» Дудаевым и бразильским бойцом Даниэлем Вирджинио. В со-главном поединке вечера в категории 68,5 кг. выйдет в клетку в дебютном бою за Клуб «Ахмат» Магомедрасул «Фродо» Хасбулаев против Фернандо Виейры из Бразилии.

В шестом поединке в октагоне в весе 84 кг с пятью победами Денис Выговский из Украины встретился с грозненцем Арби «Балу» Мадаевым (2-1) . В первом же раунде, на 7 секунде 2 минуты техническим нокаутом победу одержал боец клуба «Ахмат».

Денис Выговский поделился, что давно мечтал побывать на Кавказе, потому что здесь очень сильные спортивные традиции, а также быстро набирающие обороты и уже завоевавшие мировой авторитет клубы ММА.

- Очень радует, что именно тут состоялся мой первый зарубежный поединок. Хотя и проиграл, но приобрел неоценимый опыт и, надеюсь положить начало спортивной дружбы, - добавил спортсмен из Украины.