Пт, 19 апреля, 06:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном скоро откроется современный лечебно-диагностический центр

В Грозном скоро откроется современный лечебно-диагностический центр

15.02.2017 22:33

В самое ближайшее время в столице Чеченской Республики — городе Грозном откроется современный лечебно-диагностический центр, отвечающий самым последним мировым стандартам. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По словам руководителя Чечни, частные инвесторы из Европы, взявшиеся за открытие клиники, привлекли в качестве экспертов известные иностранные бренды, специализирующиеся на открытии современных, европейского уровня, медицинских центров. В клинике будет функционировать полноценный диагностический комплекс, включая компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, маммографию с томосинтезом, денситометрию и многие другие модули. Кроме того, здесь появятся отделения эндоскопии, пластической хирургии, педиатрии, неврологии, ревматологии и т.д. Также на базе клиники будет функционировать крупный лабораторный комплекс, соответствующий всем европейским стандартам качества. Современные информационные технологии позволят не только хранить персональные медицинские данные на Центральном сервере клиники, но и пациенты получат доступ к ним с любой точки мира. Эти же технологии позволят проводить консультации данных наших пациентов с ведущими специалистами российских и европейских медицинских центров.

Более того, в клинике будут трудиться не только местные врачи. Планируется привлечение ведущих специалистов Москвы и Санкт-Петербурга. А по некоторым направлениям будут привлечены и опытные зарубежные доктора.

"Сегодня я посетил объект. Внимательно ознакомился с ходом работ. Поручил министру здравоохранения Чеченской Республики Эльхану Сулейманову координировать проводимые работы. Также обратил внимание на необходимость централизации лабораторной службы республики, учитывая масштабы и уровень оснащения лаборатории лечебно-диагностического центра. За минувшие годы мы запустили в регионе десятки больниц, укомплектованных лучшими специалистами и самым современным оборудованием. Тысячи жителей Чечни получили возможность лечиться дома. Также к нашим врачам начали приезжать жители соседних регионов", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |