Пт, 19 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов возглавляет сборную России на Кубке мира

Олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов возглавляет сборную России на Кубке мира

16.02.2017 13:39

16 -17 февраля на арене «Имам Хомейни» в Керманшахе, городе на западе Ирана, пройдет Кубок мира по вольной борьбе. Накануне на эти состязания вылетела сборная команда России.

Фото с сайта championat.com

Российскую команду на турнире в Иране возглавляет олимпийский чемпион-2012 Джамал Отарсултанов. Помимо него в этих состязаниях в составе сборной России выступят еще 2 чеченских борца: бронзовый призер Гран-при Иван Ярыгин Зелимхан Абакаров (до 57кг) и победитель Кубка России, бронзовый призер Гран-при Иван Ярыгин Ахмед Магомаев (до 86кг).

Российские борцы на предварительной стадии встретятся с соперниками из Азербайджана, Грузии и США.

Как отмечает stadium.ru, соревнования Кубка мира пройдут в восьми категориях, из которых шесть являются олимпийскими. На предварительном этапе команды 16 февраля проведут поединки в группах - по одному в каждой категории. Победители групп выходят в финал, остальные сборные разыграют третье, пятое и седьмое места.

Группу «А» составили сборные России, Азербайджана, Грузии и США, группу «В» - Ирана, Турции, Индии и Монголии. Решающие встречи состоятся в пятницу.

Необходимо напомнить, что Кубок мира по вольной борьбе ежегодно проводится с 1973 года. Сборные СССР и России выигрывали трофей чаще других команд - 21 раз, однако последний титул датирован 2011 годом, когда кубок был разыгран в Махачкале. 13 раз побеждали борцы из США, восемь раз - иранские спортсмены. Год назад Кубок мира прошел в Лос-Анджелесе, в финале иранцы победили сборную России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |