Пт, 19 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения»

В Грозном прошла конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения»

21.02.2017 14:55

На базе Республиканского онкологического диспансера стартовала конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения».

В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

В своем выступлении он отметил, что налаженная и совершенствованная работа анестезиологов и реаниматологов – это основной аспект в оказании медицинской помощи населению.

- В онкодиспансере хирургия функционирует больше года, и представить ее без слаженной работы реаниматологов невозможно. Поэтому данная конференция - очередной шаг в повышении уровня профессионализма этих врачей. Тем более в онкодиспансере впервые в республике начали давать севофлюрановый наркоз, который на внутричерепное давление практически не оказывает воздействия, а также не воздействует на функционирование почек и печени. Этот новый метод наркоза используется только в самых современных клиниках страны. Мы в свою очередь делаем все возможное для совершенствования оказываемой медицинской помощи населению Чеченской Республики, - добавил Э.Сулейманов.

Далее участники конференции выступили с докладами на актуальную тему.

Также, к.м.н, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии ФБГУ «РНЦРХТ» Минздрава России Виктор Васильевич Осовских с трансляцией из операционной продемонстрировал установку датчика, и рассказал об инвазивном мониторинге гемодинамики в общей хирургии.

Врач высшей категории отделения реанимации и интенсивной терапии ФГАУ «НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко» Минздрава России Александр Станиславович Горячев представил доклад на тему «Хирургический доступ к дыхательным путям, коникотомия и пункционная трахеостомия».

После докладов гости региона и реаниматологи ЧР с перерывами на кофе–брейк продолжили работу по секциям, где они смогут узнать о самых современных методах анестезии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |