Чт, 28 марта, 11:54 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел чемпионат республики по армспорту среди инвалидов по слуху

В Грозном прошел чемпионат республики по армспорту среди инвалидов по слуху

22.02.2017 22:46

В преддверии Дня воинской славы России – Дня защитника Отечества ГБУ ДОЛОВЗ «Спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз» провела открытый чемпионат Республики по армспорту среди инвалидов по слуху, приуроченный этой дате.

В спортивном мероприятии выступили две команды: «Ламан Аз» (г. Грозный) – 12 человек и ЧРО ВОГ (Чеченская Республика) – 25 человек. Общее число участников составило 37 человек. Об этом сообщает «Спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз».

Соревнования проходили в пяти весовых категориях на правую и левую руку. Обладателями наград высшей пробы стали: Абубакар Солтаханов (65кг), Ислам Амтаев (70кг), Алихан Бахарчиев (75 кг), Умар Селимов (85кг) и Бадруддин Дудахов (+85кг). Вторые места завоевали: Зелимхан Сулейманов, Вислан Тапсухаджиев, Джамалай Исаев, Хусейн Шамсудинов и Мансур Кагерманов. Бронзовыми призерами стали: Казбек Латипов, Магомед Хайдаев, Умар Хизиров, Висита Куриев и Салман Чемирзаев.

В номинации «За волю к победе» награждены Апти Базаев и Рамзан Бацалгов. По результатам личного зачета определились победители и призеры, которые были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.