Чт, 25 апреля, 02:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Заурбек Башаев - обладатель первой победы первого выездного турнира Лиги WFCA

Заурбек Башаев - обладатель первой победы первого выездного турнира Лиги WFCA

25.02.2017 20:09

Во Дворце спорта «Динамо» начался первый в истории Лиги WFCA выездной турнир под номером 34.

Первыми в октагоне в весе 93 кг встретились представитель клуба «Ахмат» Заурбек Башаев 2-1-1 (БК «Ахмат») и боец Нурлан Токтобакиев 7-1 из Кыргызстана. Раунд прошел с преимуществом представителя клуба «Ахмат». Во втором раунде за 1 минуту и 16 секунд Заурбек Башаев досрочно одержал победу техническим нокаутом над бойцом Нурланом Токтобакиевым. Тем самым Башев вошел в историю Лиги WFCA, выиграв первую победу в первом выездном турнире.

30-летний Заурбек Башаев в Грозном со школьной скамьи занимался вольной борьбой. После школы переехал к брату в г. Йошкар-Ола и там продолжил заниматься борьбой. В 2013 году включен в клуб «Беркут» в Грозном, в 2014 после чемпионата Мира по панкратиону переехал в Москву. В настоящее время занимается у тренера Ахмеда Мусаева в московском филиале БК «Ахмат». Первый свой дебютный бой выиграл в феврале 2015 года на турнире ACB 14 - Grand Prix 2015 у Заура Хаджибабаева техническим нокаутом. Является победителем чемпионата России и Мира по панкратиону. Его любимый прием - проход в ноги.

Вторыми на поединок в клетку вышли Расул Маммаев 3-0 (Ульяновск, БК «Ахмат») и украинский боец Владимир Гунжу 10-5.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |