Ср, 24 апреля, 09:19 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пятеро чеченских тхэквондистов включены в состав сборной России

Пятеро чеченских тхэквондистов включены в состав сборной России

26.02.2017 17:56

Санкт-Петербург.26.02.17. С 22 по 27 февраля в СК «ГКСДЮСШОР Комета» в Санкт-Петербурге проходит XXVII Чемпионат России, XXV первенство России среди юниоров и XX первенство России среди юношей по тхэквондо (ИТФ).

Выступая в данных состязаниях, сборная команда Чеченской Республики добилась блестящих успехов: 2 первых и 3 вторых места.

В возрастной категории 16-17 лет:

Выступая среди соперников в весовой категории 45 кг, Иса Боршигов завоевал награду высшей пробы. Оспаривая звание сильнейшего в той же возвратной категории среди конкурентов свыше 75 кг, победу праздновал Абдул Сайдаев.

Самый юный участник в чеченской команде среди соперников 14 -15 лет Ламберт Дадаев, выступая в весе 63 кг, расположился на второй ступени пьедестала почета.

Среди мужчин свыше 18 лет:

Выиграв все предварительные схватки в весе 64 кг, в решающем бою уступив сопернику, Абдул Хуцаев занял второе место. Обладателем серебряной награды в той же возрастной категории также стал Ибрагим Ибрагимов (50кг).

По словам президента Федерации тхэквондо ЧР Мусы Ясаева, в истории тхэквондо ЧР еще не было такого результата, чтобы 5 спортсменов были включены в состав сборной России.

Занявшие вторые места получили путевки на чемпионат Европы, который пройдет в г. Ливерпуль (Англия). Обладатели первых мест завоевали право участия в чемпионате Мира, который состоится в Корее, - отметил М. Ясаев.- Надеемся, что наши ребята достойно выступят на предстоящих престижных соревнованиях.