Чт, 28 марта, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни и Флойд Мэйуэзер-младший посетили спорткомплекс «Олимпийский» в Грозном

Глава Чечни и Флойд Мэйуэзер-младший посетили спорткомплекс «Олимпийский» в Грозном

17.03.2017 09:41

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с легендарным боксером современности Флойдом Мэйуэзером-младшим посетили спорткомплекс «Олимпийский» в Грозном. Об этом Глава ЧР сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам руководителя Чечни, в комплексе проходил мастер-класс четырех олимпийских чемпионов по дзюдо - Мансура Исаева, Тагира Хайбулаева, Арсена Галстяна и Илиаса Илиадиса. Приветствовать именитых спортсменов прибыли тысячи поклонников дзюдо, среди которых были и многочисленные воспитанники республиканского клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова.

«Чемпионы рассказали ребятам об основах дзюдо, о большой роли бойцовского характера и физической формы в ходе поединков. Радует, что спортсмены такого уровня передают свой опыт и показывают пример молодым. Тем самым они помогают юным бойцам, которые горят желанием прославлять Родину на крупных международных аренах. В завершение мероприятия мы сделали совместное фото с легендами мирового спорта, а олимпийские чемпионы организовали раздачу автографов для юных дзюдоистов»,– написал Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что в Чечне очень многое делается для развития дзюдо. Несмотря на свою молодость, клуб "Эдельвейс" становится победителем международных турниров. «Мы строим Дворец дзюдо. Большой вклад в популяризацию этого вида спорта вносит президент Федерации дзюдо СКФО и Клуба «Ахмат» Амрудди Эдильгириев»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |