Чт, 25 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Путин обсудит с Советом по стратегическому развитию проекты в сфере здравоохранения

Путин обсудит с Советом по стратегическому развитию проекты в сфере здравоохранения

21.03.2017 09:28

Президент РФ Владимир Путин проведет в Кремле заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"В фокусе внимания на заседании будет реализация приоритетных проектов в сфере здравоохранения, разработанных проектным офисом правительства, а также меры, направленные на повышение производительности труда", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей на минувшей неделе, Путин сообщил, что намерен на ближайшей встрече с Советом поднять вопрос о повышении производительности труда. "На следующей неделе на заседании Совета по приоритетным проектам будут обсуждаться конкретные решения, направленные на повышение производительности труда, - сказал тогда президент. - От нее напрямую зависит конкурентоспособность и эффективность каждого предприятия всей отечественной экономики".

Комментируя один из прозвучавших на съезде докладов, глава государства назвал тревожным сигналом и поводом задуматься тенденцию роста доходов без увеличения производительности труда. По словам Путина, "мы опять возвращаемся в то состояние, в котором когда-то находились". Он пояснил, что на предприятиях "начинается переманивание квалифицированных кадров, это еще больше стимулирует рост доходов менеджмента высокого класса". "Это тянет за собой и другие слои, а производительность труда не растет", - констатировал глава государства.

Говоря об индивидуальных решениях по поддержке проектов, повышающих производительность труда, российский лидер заметил, что такие решения уже реализуются. "Но и здесь нам не должно изменять чувство меры, чтобы не нарушить макроэкономических параметров, которыми мы так дорожим", - заявил он. Президент также поддержал прозвучавшие на съезде предложения, связанные с использованием высвобождающейся в результате модернизации рабочей силы. По его словам, сотрудничество государства и бизнеса в этой сфере будет "чрезвычайно востребованным", чтобы этот процесс протекал "как можно более безболезненно, чтобы он был естественным".

Путин также отметил необходимость обеспечить мобильность рабочей силы и поддержать для этого развитие арендного жилья. Он заметил, что многие компании уже занимаются этим. "Но и государственная программа, конечно, должна развиваться по арендному жилью", - добавил российский лидер. Он также поддержал предложения по поддержке программ содействия трудоустройству высвобождаемых работников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |