Сб, 20 апреля, 02:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном наградили победителей зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

В Грозном наградили победителей зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне»

21.03.2017 16:34

На стадионе им. С. Билимханова прошло награждение победителей зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2017 года.

На торжественной церемонии награждения присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Муса Ахмадов, министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

С приветственным словом к присутствующим обратился Муса Ахмадов. В своей речи он отметил неоценимую роль, которую сыграл первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в становлении чеченской государственности, в развитии социальной сферы и экономики, политических и правовых институтов, а также создании благоприятных условий для развития здравоохранения, образования, науки, культуры и спорта.

- Знаменитое высказывание Ахмат-Хаджи Кадырова: «Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах» является для всех нас очень важным мотивационным аргументом для формирования здоровой нации и спортивного духа среди подрастающего поколения Чеченской Республики. Славным продолжателем государственной политики своего отца в вопросах развития физической культуры и спорта является Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Искренне поздравляю всех гостей, участников и призеров зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне», - сказал М. Ахмадов.

Напомним, что зимний фестиваль проходил в два этапа: 1 этап – муниципальный, 2 этап – региональный. Всего в фестивале приняли участие более 2000 человек. Участники соревновались в выполнении таких тестов, как: бег на 100 м., отжимания, подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места, наклоны вперед, бросание мяча, поднятие туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки и многие другие.

После официальной части последовало награждение победителей зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По результатам второго этапа призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Урус-Мартановского муниципального района, 2 и 3 места - команды города Грозного и Сунженского муниципального района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |