Сб, 20 апреля, 00:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялось торжественное открытие клиники пограничных состояний профессора И.В. Боева

В Грозном состоялось торжественное открытие клиники пограничных состояний профессора И.В. Боева

22.03.2017 19:34

В столице Чеченской Республики – городе Грозном состоялось открытие ООО «Клиника пограничных состояний профессора И.В. Боева». Она открыта при содействии Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Стоит отметить, что профиль данного учреждения – оказание специализированной медико-психологической и неврологической помощи населению не только ЧР, но и всего Северного Кавказа. В клинике можно будет лечить стрессы, неврозы, расстройства адаптации и сна, депрессии, психосоматические расстройства, синдром хронической усталости и т.д.

Между тем, в торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Ставропольского государственного медицинского университета Игорь Боев и другие официальные лица.

В своем слове Ш. Ахмадов подчеркнул важность сегодняшнего события. По его словам, необходимость подобной клиники для жителей региона есть, потому что Чечня пережила две военные кампании, оставившие психологические травмы у населения.

– Многие жители республики получали эту помощь в Ставрополе. Поэтому мы решили, что подобное медицинское учреждение нужно создать и в нашем регионе. Это стало возможным благодаря финансовой помощи Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь планируется оборудовать тридцать койко-мест в круглосуточном стационаре и двадцать мест в дневном. Искренне хочу поблагодарить Игоря Викторовича Боева за поддержку и понимание. Я знаю, что Вы и Ваши коллеги займутся подготовкой специалистов для работы в клинике. И это большой вклад в развитие чеченской медицины, – сказал Ш.Ахмадов.

Э. Сулейманов отметил, что все организационные вопросы по открытию клиники проводились по поручению Главы ЧР после того, когда он передал ему просьбу жителей ЧР, которые лечились в Ставрополье.

– Хочу пожелать успехов в работе. Думаю, что клиника принесет большую пользу нашей республике и ее гражданам, – отметил министр.

Выступая перед собравшимися И. Боев поблагодарил руководителя Чечни Р. Кадырова за его верность принципам первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова и за отстаивание государственных интересов России и своего народа.

– Население Чечни и Северного Кавказа нуждается в оказании специализированной помощи. Хочу отметить, что с вашей республикой мы плодотворно сотрудничаем много лет. И сегодня наша общая задача – это организовать содействие, внедрять современные лечебные диагностические технологии, а также готовить высокопрофессиональных специалистов для Чеченской Республики, которые смогут оказывать помощь больным людям, – подчеркнул И. Боев.

После официальных выступлений Ш. Ахмадов вместе с И. Боевым приняли участие в разрезании красной ленты. Далее присутствующие совершили ознакомительную экскурсию по клинике.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |