Чт, 28 марта, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты на первенстве России

Чеченские дзюдоисты на первенстве России

27.03.2017 12:29

Сегодня на татами СРК «Арена» в столице Кузбасса, в городе Кемерово стартовало первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1995-99 г.р.).

Фото с сайта vse42.ru

В течение трех дней более 460 атлетов из более чем 60-ти регионов страны будут состязаться в семи весовых категориях. В данных соревнованиях честь Чеченской Республики отстаивает команда в составе 20 спортсменов.

В финале первенства России принимают участие сборные команды субъектов РФ, прошедшие отбор на всероссийских состязаниях в Челябинске и Екатеринбурге 2016 года и первенствах федеральных округов, ДСО и ведомств, а также всероссийских соревнованиях в Уфе, прошедших в 2017 году. По итогам турнира в Кемерово будут обновлены составы молодежных сборных команд России для участия в ноябрьском первенстве Европы в Черногории и других международных соревнованиях этого года.

Как отмечает пресс-служба Федерации дзюдо России, допуск спортсменов на финал первенства России осуществлялся по итогам выступления сборных команд Федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга в 2016 году. В прошлом году в Нальчике в споре команд федеральных округов у юниоров лучшей оказалась сборная СКФО, опередившая команды Юга и Урала, а у девушек сильнейшими стали дзюдоистки Центра, потеснившие соперниц из ПФО и Москвы. Самыми успешными региональными командами по итогам первенства-2016 признаны сборные Чеченской Республики (юниоры) и Самарской области (юниорки). Самые большие команды в состязаниях юниоров в Кемерово будут у Северного Кавказа и Юга – по шесть спортсменов в каждой категории, а в турнире юниорок – у Центра и Поволжья.

В первый день состязаний, 27 марта, среди спортсменов в весе 60 и 66 кг на татами выйдут следующие чеченские дзюдоисты: Мурад Чалаев, Алаш Гачаев, Рамди Мишаев, Хизир Шовхалов, Зелимхан Албасов, Муслим Межидов, Тамерлан Мухтаров и Умар Оздаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |