Пт, 29 марта, 05:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Проект «Лыжи зовут!» охватил свыше 1100 школьников

Проект «Лыжи зовут!» охватил свыше 1100 школьников

29.03.2017 12:30

На курортах «Архыз» и «Эльбрус» завершаются уроки по горнолыжному спорту в рамках проекта «Лыжи зовут!» для школьников Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. В этом году им охвачено свыше 1100 школьников, которым АО «Курорты Северного Кавказа» при поддержке партнеров проекта были предоставлены бесплатные ски-пассы, прокат горнолыжного инвентаря и услуги инструкторов по горнолыжному спорту. Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

«На «Архызе» в зимнем сезоне практический опыт катания на горных лыжах получили около 700 ребят из пяти школ, в том числе воспитанники нашего подшефного детского дома в Усть-Джегуте, на «Эльбрусе» — 400 учеников из восьми школ. Занятия проводились для школьников в возрасте 10–16 лет, оптимальном для обучения этому виду спорту: у ребят уже хорошо развита координация движений, динамика, есть базовая физическая подготовка. Мы постарались охватить занятиями как можно больше детей, чтобы сформировать у них основные навыки катания, познакомить с техникой безопасности на склонах», — рассказал Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев. «Уже в этом сезоне многие из начинающих горнолыжников вернулись на склоны «Архыза» и «Эльбруса» со своими родителями, чтобы продолжить обучение самостоятельно и увлечь активными зимними видами спорта своих близких», — отметил он. А для ребят из Карачаево-Черкесии, которые показали лучшие результаты по итогам занятий, по завершении курса были организованы зачетные соревнования, победители которых были награждены памятными подарками от АО «КСК» и дирекции курорта «Архыз».

По словам Олега Горчева, положительные отзывы о проекте были получены от самих детей, их родителей, руководства школ, принявших участие в проекте «Лыжи зовут!». «Надеемся продолжить реализацию этой важной учебно-просветительской инициативы на наших площадках и в следующем году, чтобы познакомить с горнолыжным спортом еще больше ребят на Северном Кавказе. Хочется верить, что проект АО «КСК» будет поддержан и другими регионами нашей страны, где работают горные курорты», — подчеркнул глава АО «Курорты Северного Кавказа».

От лица управляющей компании он выразил благодарность всем партнерам проекта «Лыжи зовут!». На ВТРК «Архыз» помощь в обучении школьников оказали компания «ПикЭкспириенс», которая бесплатно предоставила школьникам горнолыжный инвентарь и выделила инструкторов для занятий, компания «Трамплин-1650», обеспечившая детей горячими обедами. На ВТРК «Эльбрус» школьные уроки проводились при поддержке компании ElbrusAdventures, предоставившей прокат инвентаря и профессиональных инструкторов для проведения занятий на территории учебного парка SabyPark, построенного к горнолыжному сезону 2016/2017 гг. на поляне Азау.

Впервые занятия в рамках модульной программы по физкультуре на основе горнолыжного спорта для общеобразовательных школ прошли на курорте «Архыз» в зимнем сезоне 2015/2016 гг. Участие в уроках приняли 400 ребят из шести школ Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики. По итогам двух сезонов реализации проекта им было охвачено более полутора тысяч школьников в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |