Чт, 25 апреля, 04:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спецборт МЧС России эвакуировал тяжелобольного ребенка из Грозного в Нижний Новгород

Спецборт МЧС России эвакуировал тяжелобольного ребенка из Грозного в Нижний Новгород

29.03.2017 21:41

Сегодня самолет Ан-148 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка, который нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, из Грозного в Нижний Новгород.

Девочка 2010 года рождения получила сильные ожоги 26 марта 2017 года в результате воспламенения одежды от костра в селе Гелдаген Курчалоевского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Спецборт МЧС России, который осуществил санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полёта.

На протяжении всего полёта пациентку сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

В Нижнем Новгороде ребенка доставили для специализированного лечения в Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |