Чт, 28 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На Ставрополье завершились соревнования по спортивному ориентированию

На Ставрополье завершились соревнования по спортивному ориентированию

31.03.2017 15:00

С 22 по 27 марта 2017 года в городе-курорте Железноводске Ставропольского края прошли Всероссийские соревнования и Традиционные XXXIV краевые соревнования по спортивному ориентированию памяти военного топографа Андрея Васильевича Пастухова.

Соревнования по спортивному ориентированию в Ставропольском крае проходят в 34-ый раз. В 2012 году им был присвоен статус Всероссийских. С 2015 года при проведении соревнований результаты сильнейших спортсменов страны идут в зачет WRE (Всемирного ранга ориентирования).

В 2017 году для участия в соревнованиях заявки подали 200 команд из 43 субъектов России и ближнего зарубежья.

Показать своё умение ориентироваться по карте и компасу на незнакомой местности приехали около 1200 человек в возрасте от 10 лет и старше. На спортивную дистанцию вышли не только начинающие спортсмены, но и российские и международные чемпионы. Среди участников соревнований - победители и призеры чемпионатов, кубков, первенств Мира и Европы, победители и призеры Всемирных военных игр.

В течении четырех дней участники соревновались на дистанциях кросс-спринт, кросс-лонг и кросс-классика.

Городской спринт - одна из самых зрелищных дисциплин в ориентировании, ведь дистанция проходит в жилых массивах, городских парках. Соревнования на этой дистанции предъявляют к спортсмену повышенные требования по сохранению высокого уровня концентрации при ориентировании на максимально возможной скорости бега. Кросс-лонг требует от спортсмена выносливости. Длина дистанции на этих стартах достигала 10 километров. Во время дистанции кросс-классика спортсмены соревновались в беге по лесным дорожкам. Ежедневно спортсмены выполняли и подтверждали свои спортивные разряды.

В 2017 году победители и призеры разыграли 66 комплектов медалей, а также участникам были вручены грамоты и призы от партнеров соревнований.

По итогам соревнований в общем зачете по сумме 4 дистанций воспитанник команды "Энергия" секции спортивного ориентирования Пятигорской ОТШ ДОСААФ Илья Билан занял третье место в возрастной категории до 15 лет.

В общем зачете по сумме 4 дистанций в возрастной категории до 19 лет среди юношей спортсмен команды «Меридиан» города Пятигорска Дмитрий Россинский занял 3 место.

Лучшей в категории до 19 лет на дистанции кросс-классика среди девушек стала воспитанница клуба "Икар" города Ставрополя Татьяна Чемерисова.

Командный зачет соревнований не подводился.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |