Ср, 24 апреля, 14:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский тхэквондист впервые в истории завоевал путёвку на Сурдлимпийские игры-2017

Чеченский тхэквондист впервые в истории завоевал путёвку на Сурдлимпийские игры-2017

07.04.2017 10:34

Министр финансов Чеченской Республики – президент Союза тхэквондо ЧР Усман Рассуханов поздравил с выдающимся достижением Казбека Латипова, впервые в истории чеченского тхэквондо ВТФ завоевавшего путёвку на Сурдлимпийские игры-2017, которые пройдут летом в Турции. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, это большая заслуга как самого спортсмена, так и тренерского состава Союза тхэквондо ЧР.

«Главный тренер Чечни по тхэквондо Арсланбек Шахабов с первых дней своего назначения показал себя настоящим профессионалом тренерского и организаторского дела. Также нужно отметить личного тренера Казбека, Алихана Мусаева, который, как сказали бы ювелиры, огранил алмаз и превратил Латипова в настоящий спортивный бриллиант», – отметил министр.

Вместе с тем Усман Рассуханов и тренерский штаб уверены, что спортсмен достойно представит Российскую Федерацию на таком престижном турнире.

«Мы все знаем, что это всё стало возможным благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, остановившего войну, и первым заявившего, что чеченцы должны показывать себя не на полях сражений, а на спортивных аренах. Тот фундамент, заложенный Ахматом-Хаджи стал крепкой опорой для новых свершений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. По его указанию в нашей республике построены современные спортивные залы, а спортсменам оказывается всесторонняя помощь»,– поделился в соцсети У. Рассуханов.

Напомним, что XXIII Сурдлимпийские летние игры пройдут в городе Самсун (Турция) с 18 по 30 июля 2017 года, спортсмены будут соревноваться в 21 виде спорта (16 из которых индивидуальные, 5 — командные).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |