Чт, 28 марта, 23:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский клуб "Ахмат" занял первое общекомандное место на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1

Чеченский клуб "Ахмат" занял первое общекомандное место на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1

07.04.2017 14:52

В Грозном завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1, посвященные памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Грандиозное спортивное мероприятие проходило в спорт-холле «Колизей» со 2 по 6 апреля текущего года.

В чемпионате России принимали участие мужчины и женщины, а в первенстве РФ состязались 17-18-летние юниоры и юниорки, а также юноши и девушки в возрасте 15-16 лет.

По итогам соревнований первое общекомандное место среди взрослых бойцов заняли спортсмены клуба кикбоксинга "Ахмат". В общем медальном зачете чеченская сборная завоевала 13 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Занявшие первые места участники соревнований получили специальные пояса с изображением первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Золотые медали чемпионата завоевали следующие спортсмены клуба «Ахмат»: Хамзат Ахматов, Абдула Билалов, Магомед Шамсаев, Магомед Адаев, Асадула Носипов, Джалауди Исаков, Тимур Надров, Бувайсар Пасхаев, Саид Магомедов, Сулиман Косумов, Арслан Яллыев, Турпал Токаев и Хасан Халиев.

Серебряных медалей удостоены: Ибрагим Махмаев, Байсангур Исраилов, Хамид Пасхаев, Абдул-Азиз Юсупов, Амир Альборов, Тамерлан Баширов, Сайд-Магомед Эльмурзаев.

Награждены бронзовыми медалями: Фариза Хасханова, Ислам Мезиев, Ламберт Дадаев, Сайд-Анзор Дадаев, Рамзан Шовхалов, Якуб Берсанукаев, Сахаб Вагапов, Шааман Хумидов и Магомед Амиров.

По словам президента Федерации кикбоксинга ЧР Мохмад-Эми Ахмадова, Глава ЧР дал высокую оценку проведению чемпионата и первенства РФ по К-1.

"Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров дал высокую оценку этому мероприятию. Для нас это очень важно. Мы довольны проведением такого большого спортивного праздника в нашей республике. Благодарю всех, кто принимал участие в организации столь высокого уровня чемпионата и первенства", - сказал М.-Э. Ахмадов.

Старший тренер сборной России по кикбоксингу Валентин Пушкарев также остался довольным результатами выступлений своих подопечных.

"Очень приятно, что команда, которую я готовил в Грозном, оправдала мои надежды. Ребята вышли заряженные на победу. Все достойны первого места. Это лучший чемпионат не только России, а Европы и мира. Он только с ними может сравниться", - сказал В. Пушкарев.

Отметим, что победители чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 обеспечили себе путевки на чемпионат мира, который пройдет в октябре 2017 года в Бразилии, а ставшие лучшими среди юниоров и юниорок, юношей и девушек примут участие в первенстве Европы, которое состоится в Македонии в сентябре этого года.

Организаторами чемпионата и первенства РФ по К-1 являются министерство ЧР по физической культуре и спорту, Федерация кикбоксинга РФ, Федерация кикбоксинга ЧР и клуб кикбоксинга «Ахмат».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |