Чт, 28 марта, 21:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » П. Лежнин: Парусную регату - Кубок Кезеной-Ам-2017 можно провести на очень высоком уровне

П. Лежнин: Парусную регату - Кубок Кезеной-Ам-2017 можно провести на очень высоком уровне

10.04.2017 18:00

С 5 по 9 июля 2017 года Федерация парусного спорта Чеченской Республики проведет первую парусную регату в истории региона — Кубок Кезеной-Ам-2017. Соревнования пройдут на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря в Веденском районе ЧР.

Фото с сайта tass.ru

Парусная регата пройдет на легких и маневренных лодках-монотипах SB20. По правилам класса на каждой яхте будут не более четырех участников, включая шкипера.

Подать заявку на участие могут спортсмены с любым парусным опытом. На данный момент уже зарегистрированы любительские и профессиональные экипажи гонщиков из России, Германии, Хорватии, Черногории и Чехии. Планируется, что на воду выйдут до 18 команд.

Вице-президент Федерации Парусного спорта Чеченской Республики Петр Лежнин дал эксклюзивный комментарий корреспонденту ИА «Грозный-информ» по поводу предстоящего спортивного мероприятия.

- Идею проведения Кубка Кезеной-Ам в Чеченской Республике по парусной регате предложил наш руководитель Хасан Хаджиев. Я немного сомневался, но, посмотрев на месторасположение озера и его размер, я подумал: «А почему бы и нет?».

В начале осени прошлого года мы с Хасаном поехали на Кезеной-Ам; осмотрели его на месте; обсудили возможности и технические вопросы, без которых парусные соревнование невозможно провести.

После этого стало ясно, что регату там провести можно на очень высоком уровне: это будет интересно как для Республики, так и для яхтсменов.

Если посмотреть на озеро Кезеной-Ам и на Чечню, в общем, в плане парусного спорта, это совершенно свежее место, на котором не проходили такого рода мероприятия, – сказал он.

Отметим, что П. Лежнин получил образование судостроителя в техническом университете Гамбурга по специальности гидродинамика и акустика. В последние два года работает профессиональным яхтсменом и делает консалтинг по гидродинамике в парусном спорте и в гражданском судостроении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |