Пт, 19 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В "Олимпийске" отметили заслуги чеченских тяжелоатлетов

В "Олимпийске" отметили заслуги чеченских тяжелоатлетов

12.04.2017 09:29

В грозненском спортивном комплексе "Олимпийск" состоялось награждение чеченских тяжелоатлетов и представителей Федерации тяжелой атлетики ЧР.

В церемонии награждения приняли участие министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров и вице-президент ФТА ЧР Омар Абдулвадудов.

Главным героем церемонии стал Адам Малигов, который буквально на днях стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике. На чемпионате Европы, который прошел в городе Сплит (Хорватия), по сумме двух упражнений Адам Малигов набрал 388 килограмм (180 кг. рывок и 208 толчок), чем обеспечил себе золото в весовой категории до 94 кг. Стоит отметить, что чеченский спортсмен стал единственным обладателем золотой медали в сборной России (среди мужчин).

От министерства ЧР по физической культуре и спорту Адам Малигов был награжден благодарственным письмом "За высокие спортивные достижения, получившие общественное признание".

Кроме того, благодарственными письмами Минспорта ЧР "За вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов по тяжелой атлетике высокого разряда" были награждены президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, вице - президент ФТА ЧР Омар Абдулвадудов, а также - главный тренер сборной Чеченской Республики по тяжелой атлетике Асламбек Эдиев.

Почетными грамотами "За высокие спортивные достижения, получившие общественное признание" были награждены Чингиз Могушков за 2-е место в Кубке России по тяжелой атлетике и призеры первенства России по тяжелой атлетике Абдуллах Хашумов, Бислан Тарамов и Джабраил Асаев. Была отмечена и работа тренеров ФТА ЧР: почетными грамотами министерства ЧР по физической культуре и спорту "За вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов по тяжелой атлетике высокого разряда" были награждены старший тренер сборной Чеченской Республики по тяжелой атлетике Касум Магомадов и тренеры Мурат Саидов, Сулиман Базаев и Хусейн Асаев.

От Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова всем награжденным были вручены денежные премии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |