Сб, 20 апреля, 03:08 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Турпал Тепкаев - обладатель Еврокубка по дзюдо

Турпал Тепкаев - обладатель Еврокубка по дзюдо

18.04.2017 10:14

15-16 апреля в Северной столице страны прошел Кубок Европы по дзюдо. Пальму первенства оспаривали представители 17 стран в составе 290 спортсменов. Отличный результат показал в этих соревнованиях чеченский дзюдоист из российской команды Турпал Тепкаев, выступавший в весовой категории 81 кг.

Фото с сайта imgrum.org

Как отмечает wsport.su, лишь Рахматуллобеку Фархадову из Таджикистана удалось выстоять против нашего спортсмена всё время схватки, в которой Тепкаев победил оценкой «ваза-ари». Во втором поединке Турпалу понадобилось меньше двух минут, чтобы одолеть француза Поля Ливольс. Более быстротечно закончился полуфинал с другим французским дзюдоистом Эньелем Кароли, уже на 16-й секунде Тепкаев выиграл «иппоном». В финале подобной участи не избежал Лука Майсурадзе из Грузии. В середине схватки Турпал Тепкаев провел прием на «иппон» и стал победителем Еврокубка.