Чт, 25 апреля, 17:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тхэквондиты вошли в состав сборной России

Чеченские тхэквондиты вошли в состав сборной России

19.04.2017 09:48

В Казани состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ и фестиваль цветных поясов Российской Ассоциации тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 32 регионов страны.

В течение трех соревновательных дней на казанских даянгах тхэквондисты соревновались по следующим дисциплинам: спарринг, спарринг поинт-стоп, формальные комплексы, разбивание твердых предметов, командные спарринги и формальные комплексы.

- Выступая в данных состязаниях, сборная Чеченской Республики завоевала 6 медалей высшей пробы, 2 серебряных и 1 бронзовую награды. А победители включены в сборную команду страны, - отметил вице-президент Федерации тхэквондо ИТФ ЧР Муса Ясаев.

Оспаривая звание сильнейших среди взрослых, чемпионами России стали: Абдурахим Лечиев (54кг), Адлан Бисаев (63кг) и Мохьади Кагиров (80кг). Победу на первенстве России одержали Иса Пасиев (35кг), Хусейн Атагаев (54кг) и Юнус Лабазанов (54кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ислам Мухтаров (+71 кг), Ибрагим Айдамиров (71кг). Круг призеров замкнул Зелим Дидиев (54 кг). Спортсменов к турниру готовили М. Ясаев, Р.Исаев, Цахигов и А.Бисаев.