Чт, 28 марта, 17:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Зелимхан Умиев против Virgil Zwickera

Зелимхан Умиев против Virgil Zwickera

20.04.2017 11:58

21 мая в Спорт Холле «Колизей», в г. Грозном, состоится турнир WFCA 38.

В битве за звание сильнейших примут участие 4 чемпиона Лиги WFCA| и 6 финалистов Grand Prix Akhmat 2016. В рамках турнира бой проведут в весе 93+ кг Virgil «REZDOG» Zwicker 15-5-1 (США) и Зелимхан Умиев «Ахилес» 9-1 (БК «Ахмат», Россия).

Как отмечает на своей странице в Инстаграм БК «Ахмат», Virgil «REZDOG» Zwicker - американский боец, представляющий знаменитую команду «Team Quest», ведомую легендарным Дэном Хэндерсоном до его завершения карьеры. Virgil рос в многодетной семье племени Кумайай-Ипай, состоящей из 12 детей. Любовь к спорту ему привил старший брат, который был высококлассным боксером, обладателем «Золотых перчаток». Помимо бокса, Zwicker занимался американским футболом, но больших успехов в этом спорте не достиг из-за постоянных драк. У него были регулярные проблемы с законом и в первый раз «REZDOG» сел в тюрьму в 11 лет. В общей сложности он имел проблемы с законом вплоть до 2005 года.

Дебют в ММА американского файтера состоялся в 2003 году. Всего через 2 недели после очередного «срока» в тюрьме Virgil вышел на свой первый поединок и победил техническим нокаутом за 58 секунд. В общей сложности он одержал 9 побед в первых 10 поединках, победив, в том числе, будущего TOP-5 бойца UFC - Овинс Сент-Прю. Этот результат позволил Zwicker в 2010 году подписать контракт со второй сильнейшей организацией мира на тот момент - Strikeforse. Однако карьера в новом промоушне у него не удалась, «Rezdog» потерпел 2 поражения в 3 поединках, в том числе и от лютого нокаутера Лавара Джонсона, и был вынужден покинуть организацию.

После этого Virgil перешел в Bellator. Правда у бойца была одна вылазка в KSW, где он победил нокаутом в 1 раунде Майка Хэйса. А так, в общем, в Bellator Zwicker заработал рекорд 4-2-1. На протяжении всей своей карьеры «Rezdog» выступал в полутяжелой и тяжелой весовых категориях. По версии сайта fightmatrix.com, в мировом рейтинге тжеловесов Zwicker занимает 66 место.

Зелимхан «Ахиллес» Умиев - чемпион Лиги WFCA в тяжелом весе, представляющий клуб «Ахмат». Обладателем пояса он стал благодаря победе над бразильцем Джеронимо «Мондрагон» Дос Сантос в финале Grand Prix Akhmat 2016. Этот поединок Умиев завершил за 12 секунд нокаутом, тем самым одержав самую быструю победу в истории титульных боев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |