Чт, 28 марта, 23:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Официально открыт прием заявок на участие в первой парусной регате Кубок Кезеной-Ам-2017

Официально открыт прием заявок на участие в первой парусной регате Кубок Кезеной-Ам-2017

21.04.2017 09:29

С 5 по 9 июля 2017 года Федерация парусного спорта Чеченской Республики проведет первую парусную регату в истории региона — Кубок Кезеной-Ам 2017.

Как сообщает пресс-служба Федерации, соревнования пройдут на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря. Сегодня официально открывается прием заявок на участие в этом мероприятии.

Озеро Кезеной-Ам расположено на границе Чечни и Дагестана и считается жемчужиной Северного Кавказа. Парусная регата пройдет на легких и маневренных лодках-монотипах SB20. По правилам класса на каждой яхте будет не более четырех участников, включая шкипера.

Подать заявку на участие могут спортсмены с любым парусным опытом. На данный момент уже зарегистрированы любительские и профессиональные экипажи гонщиков из России, Германии, Хорватии, Черногории и Чехии. Всего планируется, что на воду выйдут до 18 команд.

«Удивительное по своей красоте озеро и горные вершины Северного Кавказа не оставят равнодушными спортсменов и участников со всего мира. Для нас важно, чтобы яхтсмены России открыли для себя отличное место для гонок, а жители Республики заинтересовались парусным спортом», — комментирует президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хаджиев.

Помимо спортивных мероприятий для участников и гостей подготовлена обширная береговая программа: экскурсии в столицу Чечни - город Грозный, а также вокруг озера Кезеной-Ам, шоу-программа, приветственные ужины открытия и закрытия в лучших традициях кавказского гостеприимства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |