Пт, 19 апреля, 15:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Представители московского филиала БК «Ахмат» добились отличных результатов

Представители московского филиала БК «Ахмат» добились отличных результатов

21.04.2017 10:32

В городе Самара проходили первенство и чемпионат России по панкратиону. Свыше 800 участников из 50 субъектов Российской Федерации выявляли лучших спортсменов, чтобы отобраться в сборную команду страны для дальнейшего участия на первенстве и чемпионате Европы и мира.

Выступая в данных соревнованиях, воспитанники Ахмеда Мусаева из московского филиала БК «Ахмат» добились отличных результатов.

Обладателями первенства России среди юношей в разных весовых категориях стали: Мовсар Магомедов (77кг), Идрис Усманов (57кг) и Сабрина Тильпарова (53кг).

Серебряную медаль завоевал Ахмед Гаджиев (66кг). Третье место занял Расул Шахабов (64кг).

Чемпионами и призерами среди взрослых стали:

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Шамиль Насрудинов (62кг). Довольствоваться вторыми местами пришлось Замиру Арипшеву (62кг) и Зурьяне Макоевой (53кг). Круг призеров замкнули: Ибрагим Джентимиров (57кг) и Луиза Харченко (53кг).

Как поделился Ахмед Мусаев, ребята серьезно подошли к турниру, так как состязания были отборочными, для дальнейшего участия на первенстве и чемпионате Европы и мира.

- Первые номера попадут на чемпионат мира, который состоится вначале сентября в Индии, а вторые номера поедут в середине июня в Италию, где оспорят титул европейского первенства. Надеюсь, что и там ребята покажут достойный результат, - отметил А. Мусаев.

Необходимо отметить, что сам тренер триумфаторов тоже не остался в стороне состязания. Выступая среди ветеранов, Ахмед Мусаев завоевал первое место.