Пт, 19 апреля, 22:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вопросы иммунизации обсудили на видеоселекторном совещании Минздрава России

Вопросы иммунизации обсудили на видеоселекторном совещании Минздрава России

24.04.2017 14:43

Министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов со специалистами ведомства принял участие в видеоселекторном совещании под председательством заместителя министра здравоохранения России Сергея Краевого.

Основной темой совещания стала иммунизация населения.

- По итогам эпидемиологического сезона 2016 – 2017 годов, общая заболеваемость гриппом и ОРВИ в России снизилась в 10 раз. Охват иммунизации составил 38% населения страны. Смертность от пневмонии по сравнению с предыдущим сезоном снизилась на 30%. В общем по стране, в эпидемиологической обстановке наблюдается положительная динамика, - отметил С.Краевой.

Помимо итогов истекшего сезона гриппа, также обсудили вопросы по подготовке к предстоящему году. По данным Минздрава РФ, за последнее полугодие в России было проанализировано более 700 вирусов гриппа. Специалисты федерального ведомства также сообщили, что в предстоящем сезоне ожидается высокая интенсивность гриппа и респираторных заболеваний. В связи с этим был озвучен перечень рекомендаций для обеспечения надлежащего уровня вакцинирования. В частности, необходимо более широко поставить информационную работу среди населения. В сезоне 2017–2018 гг. предстоит обеспечить прививками не меньше 40% населения России. Среди групп риска этот показатель должен составить 75%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |