Вт, 23 апреля, 13:33 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец завоевал титул чемпиона России

Чеченский борец завоевал титул чемпиона России

25.04.2017 10:19

Во Владикавказе прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров, посвященное 65-летию двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Фото с сайта wrestrus.ru

В течение трех дней на борцовских коврах путевки на мир и Европу оспаривали более 300 сильнейших спортсменов из разных субъектов страны.

Как мы ранее сообщали, на эти состязания выезжала сборная команда Чеченской Республики под руководством старшего тренера юниорской сборной ЧР Руслана Гиназова.

В первый день соревнований, выступая среди соперников в весе 50 кг, призер первенства мира и России Аслан Минкаилов завоевал титул чемпиона. На пути к вершине он провел шесть победных схваток. В решающей встрече выиграл у представителя Дагестана со счетом - 13:6. В весовой категории 74 кг Шамиль Харумов стал бронзовым призером. Завоевав пятое место, попал в список сильнейших и Ахмад Альбекхаджиев (120кг).