Чт, 25 апреля, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Врачи без границ» завершают работу в области кардиохирургии в Чечне

«Врачи без границ» завершают работу в области кардиохирургии в Чечне

26.04.2017 17:08

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась встреча заместителя министра В. Адамова с руководителем миссии «Врачи без границ» в России Леа Ламарк.

Л. Ламарк отметила, проект ассоциации «Врачи без границ» по консультативной и практической поддержке чеченских кардиохирургов вышел на стадию завершения.

Напомним, стартовала программа в 2010 году на базе РКБСМП имени У. Ханбиева.

- Цели, которые мы ставили в самом начале, в большей степени достигнуты, и в конце этого года планируем свернуть нашу деятельность в данной области, - сообщила руководитель миссии.

По её словам, хирурги сосудистого центра РКБСМП и других лечебных учреждений за прошедшие годы значительно усовершенствовали свои навыки оперирования кровеносных сосудов, а также множества сердечно-сосудистых патологий. Некоторые навыки они осваивали с нуля. «Три мастер-класса будет проведено до конца года с участием интервенционных кардиологов из Дюссельдорфа. Они уже были в Грозном с подобной целью дважды. Теоретический курс также продолжится, и только ко времени сворачивания проекта будет прекращено снабжение материальными средствами: лекарствами, расходными материалами и прочим, что поставлялось в республику в рамках проекта», - добавила Л. Ламарк.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |