Пт, 29 марта, 04:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоится открытие велосезона и презентация высокотехнологичного городского велопроекта Smart Track

В Грозном состоится открытие велосезона и презентация высокотехнологичного городского велопроекта Smart Track

06.05.2017 13:26

8 мая этого года в городе Грозном состоится торжественное открытие велосезона и презентация высокотехнологичного городского велопроекта Smart Track от компании «Айра». Напомним, что проект проходит в рамках Года экологии в России, дающего импульс для внедрения передовых технологий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду.

Массовый заезд пройдет по инновационной велодорожке Smart Track, презентованной горожанам компанией «Айра» и лично ее основателем, городским дизайнером и урбанистом Юрием Берестовым. Сам проект создан с целью повышения осведомленности горожан о возможностях новейших технологий в современном городе и является подарком республике и жителям Грозного.

При его создании был применен комплексный подход, где учтены все потребности велосипедистов.

Таким образом, в структуру «умных» велодорожек входят парковки, зоны отдыха, велокафе. Smart Track оснащен интеллектуальной программируемой световой системой, которая обеспечитает безопасность передвижения, особенно в тёмное время суток. Smart Track оборудован специальными световыми огнями, контролирующими движение велосипедиста, предотвращая возможные ДТП. Благодаря замедлению и ускорению скорости мигания контурной подсветки, велосипедисты могут проходить тренировки заданной нагрузки. Smart Track разработан совместно с инновационным центром «Сколково», где были установлены и протестированы первые «умные велодорожки»

Велосчетчик Smart Track в ближайшее время будет синхронизирован с сайтом министерства Чеченской Республики по делами молодежи для составления общей статистики, наблюдения и отслеживания динамики использования обьектом.

При высоком отклике и положительной оценке со стороны горожан и администрации специалисты и разработчики инновационной компании «Айра» продолжат выступать с инициативой в области развития технологичных объектов в инфраструктуре Чеченской Республики. У компании заготовлен план продления сети велодорожек с делением на туристические - обзорные, семейные и спортивные; схема развития сети «Светофор под ногами» - единственной на сегодняшний̆ день системой, которая предотвращает ДТП, связанные с невнимательностью пешеходов, смотрящих в экраны мобильных телефонов. Первый светофор будет установлен на проспекте им. Ахмата-Хаджи Кадырова и презентован журналистам 8 мая.

Принять участие в велопрогулке 8 мая могут все желающие, в том числе привествуется участие на самокатах, роликах и др. Отметим, что езда на велосипеде безопасна при использовании специального шлема. Юные велосипедисты могут принять участие в мероприятии только в сопровождении взрослого.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |