Пт, 19 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » "Гонка Героев. Новая высота» в Гудермесе станет красочным мероприятием

"Гонка Героев. Новая высота» в Гудермесе станет красочным мероприятием

13.05.2017 10:33

13 мая в Гудермесе на базе Международного учебного центра сил специального назначения (МУЦССН) при поддержке Регионального общественного фонда имени героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, министерства по физической культуре и спорту Чеченской Республики и Комитета по туризму ЧР пройдёт масштабный забег с препятствиями «Гонка Героев».

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Как сообщил руководитель пресс-службы МУЦССН Мурат Шахидов, Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев» впервые посетит ЧР. До этого проект побывал в 15 регионах России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Для жителей и гостей республики организаторы приготовили новый формат забега - «Новая высота».

Между тем, трасса в Гудермесе одна из самых сложных за всю историю проекта - 10 километров и свыше 30 препятствий, в том числе несколько специально разработанных для чеченского этапа «Гонки Героев». На трассе можно будет проверить свою меткость - организаторы впервые устроят огневые рубежи со спортивным оружием.

Сами препятствия устроены таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц. Герои преодолевают «рукоходы», тоннели, тарзанки через обрывы и даже целые «полосы разведчика».

Особо смелым придётся спрыгнуть в воду с большой высоты с препятствия «Трамплин».

А перед финишем будет необходимо взобраться на 9 ти-метровую гору на препятствии «Эверест».

Трасса разработана по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений. Это уникальный шанс гражданскому населению попробовать свои силы в атмосфере, приближенной к боевой, закалиться и отточить свои навыки физической и психологической подготовки.

Основной формат участия в мероприятии - массовый старт. Участники стартуют волнами по 150-200 человек с интервалом в полчаса.

Другой вариант участия - чемпионат, в котором идёт борьба за призы под наблюдением профессиональных судей.

Все призы предоставлены общественным фондом имени Первого Президента ЧР, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Приз за первое место в индивидуальном зачёте среди мужчин - Мерседес Е-класса.

За первое место в индивидуальном зачёте среди женщин – 1 миллион рублей.

За первое место в командном зачёте (пятёрки) – 2,5 миллиона рублей.

За первое место в парном зачёте (двойки) – 1,5 миллиона рублей.

Для участников, зрителей и болельщиков во время каждого забега работает фан-зона нового формата со спортивными и детскими активностями. На мероприятии можно пострелять из лука и арбалета, узнать больше о вкусной и полезной еде, получить советы от кроссфит-специалистов, посетить детскую зону, поиграть в настольные игры и сделать ещё тысячу увлекательных вещей, доступных на этом масштабном спортивном фестивале.

Новый формат популярного забега с препятствиями станет отличной альтернативой многим видам активного отдыха не только для жителей Чеченской Республики, но и для всех россиян. «Гонка Героев. Новая высота» - это проводник в мир бега и здорового образа жизни, доступный каждому.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |