Сб, 20 апреля, 02:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет турнир памяти Дэги Багаева

В Грозном пройдет турнир памяти Дэги Багаева

13.05.2017 20:35

С 19 по 21 мая в Грозном, в спорткомплексе "Олимпийск" пройдет Всероссийский турнир памяти Дэги Багаева. Об этом заявил депутат ГД РФ, почетный президент Федерации спортивной борьбы Адам Делимханов, сообщается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР в Инстаграм.

Соревнования пройдут в память о легендарном человеке, известном своими заслугами в развитии спорта Чеченской Республики, заслуженном тренере СССР и России Дэги Имрановиче Багаеве.

«Это был человек, который не нуждается в представлении, которого знали не только любители спорта. В самые трудные дни он тренировал чеченских спортсменов, завоевывал вместе с ними высшие мировые награды. Дэги Имрановича ценил и уважал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, всегда отмечавший его весомый вклад в развитие спорта нашей республики и страны. С огромным уважением и почтением относился к нему и нынешний Глава ЧР Рамзан Кадыров», - сказал А. Делимханов.

Как сообщается в записи, на турнир памяти Дэги Багаева ожидается приезд знаменитых спортсменов, его друзей и коллег. В турнире выступят и лучшие представители Республиканского борцовского клуба "Ахмат".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |