Сб, 20 апреля, 06:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Европейские награды чеченских борцов

Европейские награды чеченских борцов

22.05.2017 12:17

В столице Сербии - Белграде проходило первенство Европы по вольной и греко-римской борьбе среди школьников. Юные чеченские борцы добились отличных результатов на соревнованиях.

Фото с сайта i1.wp.com

Как сообщает wsport.su, первыми в борьбу вступили представители вольного стиля, 217 человек из 22 стран. В самой легкой весовой категории - 32 кг - Джабраил Тулаев одержал три досрочные победы с одинаковым счетом (10:0) - над Станиславом Луценко с Украины в квалификации, Сали Сашевым из Болгарии в четвертьфинале и Эминчаном Чолаком из Турции в полуфинале. В борьбе за золотую медаль Тулаев встретился с товарищем по команде Эльдаром Асакаевым и, выиграв со счетом 5:0, стал чемпионом Европы. Выступление чеченских борцов греко-римского стиля было выше всяких похвал. В весовой категории 32 кг Россию представляли двое - Малик Гигиев и Ибрагим Хакуев. Стартовую схватку Гигиев выиграл на «туше» у болгарина Борислава Марчева. В четвертьфинале был повержен Люка Бенделиани из Грузии - 5:0. И, к сожалению, наши борцы встретились между собой в полуфинале, хотя нам хотелось бы увидеть их в заключительном, финальном поединке. В борьбе за выход в финал победу одержал Гигиев - 8:0, а Хакуев отправился в утешительную группу. Решающий поединок Малик Гигиев безоговорочно досрочно выиграл у Александра Паниса из Молдовы - 9:0 и стал чемпионом Европы. Не упустил свой шанс и Ибрагим Хакуев, который в малом финале на «туше» победил Люка Бенделиани и стал бронзовым призером первенства. Аслан-Бек Исаков в весовой категории 35 кг в первой схватке 1/8 финала уложил на лопатки коллегу по российской сборной Алексея Никитиных. Затем он одержал досрочные победы в четвертьфинале над Александру Онофрей из Румынии — 9:0 и в полуфинале - над грузином Давидом Гвасалиа - 8:0. В финальной схватке Исаков выиграл у Имеда Худжадзе из Грузии - 8:3 и стал чемпионом Европы.

Победный марш вайнахских спортсменов продолжил Имран Алиев в категории 47 кг. Самым трудным для него был поединок с грузинским борцом Ромео Беридзе в 1/8 финала. Эту напряженную схватку Имран выиграл со счетом 9:7. Ну а дальше шел уже без особых проблем. В четвертьфинале была одержана досрочная победа над литовским спортсменом - 9:0, в полуфинале побежден украинец Володимир Прытков - 10:2. В борьбе за золото Имран Алиев встретился с Микитой Мурашка из Беларуси и, одержав победу со счетом - 6:2, стал чемпионом Европы. Магомед Гигиев хорошо стартовал в весовой категории 53 кг, уложив на лопатки Матиаса Доши из Венгрии. Но следующую схватку проиграл Алексею Хахловши из Молдовы - 0:4. В утешительной группе он победил еще одного венгра Аттилу Тосмачи - 5:1, турка Сеита Бейтекин - 9:0 и завоевал бронзовую медаль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |