Пт, 19 апреля, 22:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первый этап летнего фестиваля ГТО прошел в столице Чечни

Первый этап летнего фестиваля ГТО прошел в столице Чечни

23.05.2017 16:25

В Грозном на стадионе им. С. Билимханова прошел первый этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фестиваль проводился в категориях: III ступень (5-6 классы - 11 - 12 лет) и IV ступень (7 - 9 классы - 13 - 15 лет). В сдаче нормативов участвовали ученики общеобразовательных школ г. Грозного, всего около 300 учащихся. Ребятам предстояло пройти 7 испытаний: бег на 60, 1500 и 2000 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания) и метание снаряда на дальность.

Как отмечает министерство ЧР по физической культуре и спорту, был проведен забег на дистанцию 2000 метров в рамках акции «Мы против СПИДа», в котором приняли участие представители министерства ЧР по физической культуре и спорту, Минздрава ЧР и мэрии Грозного.

Победители первого этапа награждены почетными грамотами, медалями и кубками. Второй этап летнего фестиваля пройдет в июне – июле, также на стадионе им. С. Билимханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |