Пт, 29 марта, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Артем Левин: В Чечне тайский бокс обречен на успех

Артем Левин: В Чечне тайский бокс обречен на успех

24.05.2017 15:59

В стенах Спорт Холла «Колизей» в Грозном состоялся мастер-класс прославленного российского тайбоксера и кикбоксера Артема Левина.

Посмотреть на многократного победителя турниров в России и за рубежом, заслуженного мастера спорта России пришли многие чеченские мальчишки, занимающиеся единоборствами. Об этом сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ Сегодня».

Так, по словам именитого спортсмена, в Чеченской Республике он не впервые. Более того, в последнее время он стал частым гостем Грозного, здесь его встречают очень тепло и дружелюбно.

- Я стал часто приезжать в Чечню, второй раз за последний месяц я посещаю чеченскую землю. Мне здесь нравится дружеская обстановка, здесь люди хорошо встречают, что, конечно, отразилось и на организации мероприятия.

Говоря о самом спортивном мероприятии, которое прошло в Спорт Холле «Колизей», 30-летний уроженец Прокопьевска отметил высокий уровень подготовки многих молодых спортсменов, которые пришли на мастер-класс.

- Все прошло хорошо. Был полный зал, была пресса, известные бойцы ММА.

Но меня больше всего порадовало, что на мастер-классе присутствовала не только начинающая молодежь, но и состоявшиеся бойцы с уже сформированной техникой, с которыми можно работать. Даешь им задание, как для профессионального спортсмена, они его успешно выполняют.

На вопрос журналиста о перспективах чеченских спортсменов в тайском боксе Левин однозначно дал понять, что в скором времени страна может увидеть больших профессионалов из Чечни, выигрывающих кубки и медали.

- Много представителей республики выходят на международные соревнования по тайскому боксу. Есть известные – Арби, Сайфуллах (Эмиев и Хамбахадов), они выступают за рубежом. Есть и юниоры, старшие юноши, которые успешно проявляют себя на российских и мировых турнирах.

Так, Артем Левин отметил молодого спортсмена из Чеченской Республики Амирхана Закриева из команды «Ахмат Муай тай Грозный», выигравшего пять поединков на прошедшем российском первенстве.

- Например, есть молодой парень Амирхан. Он на России пять боев из пяти выиграл – это, поверьте, многого стоит. На соревнованиях было более 500 человек – лучшие бойцы со всех регионов страны. Он прошел всю сетку и выиграл.

Обращаясь к молодым спортсменам, Левин попросил их уделить внимание, прежде всего, тайскому боксу.

- Хотелось бы, чтобы парни уделяли больше внимания тайскому боксу в республике. Это молодое, перспективное направление. Все выдающиеся кикбоксеры – выходцы из тайского бокса, - заметил боец.

- Я думаю, все получится, Рамзан Кадыров уделяет большое внимание спорту и единоборствам, в частности. Все для этого есть. Чеченский тайский бокс обречен на успех, – рассказал Артем Левин.

В течение ближайшего месяца любители тайского бокса и кикбоксинга смогут встретиться с именитым спортсменом в городах Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |