Сб, 20 апреля, 15:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ислам Никерхоев забронировал путевку на первенство Европы

Ислам Никерхоев забронировал путевку на первенство Европы

26.05.2017 16:26

В Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В нем приняли участие 326 спортсменов из 64 регионов Российской Федерации.

Честь Чеченской Республики в данном турнире оспаривали восемь боксеров. Как сообщает wsport.su, в течение семи соревновательных дней на ринге выявились победители и призеры.

После трех победных боев в весе 68 кг Бекхан Алимханов вышел в финал. В решающей встрече, уступив Михаилу Усову из Курска, занял вторую ступень пьедестала почета. В категории 38,5 кг Эльбек Куразов из ст.Червленая выиграл два боя, но проиграл в полуфинале и получил бронзовую награду. Такая же участь постигла Исмаила Магомадова из Курчалоя, который проиграл полуфинальный поединок сопернику из Пермского края.

Отлично выступил Ислам Никерхоев, который живет и тренируется в г.Шебекино Белгородской области. В весовой категории 72 кг в стартовом бою он победил Рамазана Нуцалханова из Дагестана, затем прошел соперника из Кемеровской области, в финале выиграл у Максима Сикорского из Новороссийска и стал победителем первенства России. Ислам Никерхоев уже выигрывал эти состязания и первенство Европы в прошлом году. Нынешней победой он завоевал право участия в первенстве Европы, которое пройдет в июле в Румынии.