Чт, 25 апреля, 19:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » WSJ назвала возможные столицы летней Олимпиады в 2024 и 2028 годах

WSJ назвала возможные столицы летней Олимпиады в 2024 и 2028 годах

31.05.2017 11:00

Париж может принять у себя летние Олимпийские игры в 2024 году. В 2028 году Олимпиада, скорее всего, пройдет в Лос-Анджелесе.

Фото: Suzanne Plunkett/Reuters/РБК

Летние Олимпийские игры в 2024 году, скорее всего, пройдут в Париже. Спустя четыре года столицей Олимпиады может стать Лос-Анджелес, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением вопроса.

По их данным, сейчас Международный олимпийский комитет ведет переговоры на этот счет. Пока оба города являются претендентами на проведение Игр в 2024 году. Однако МОК рассматривает такой вариант, при котором город, не ставший столицей Олимпиады в 2024 году, примет ее у себя в 2028 году. Об этом сообщает rbc.ru.

По словам источника, все договоренности почти достигнуты, теперь все зависит от Лос-Анджелеса и Олимпийского комитета США. Для властей американского города проведение Игр в 2028 году будет «финансово целесообразно и полезно», хотя они ставили основной задачей проведение Олимпиады через семь лет.

По данным собеседников издания, обсуждение столицы крупнейшего спортивного мероприятия вновь активизировалось после того, как ​глава МОК Томас Бах провел отдельные беседы с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гарсетти и председателем олимпийского комитета США​ Ларри Пробстом.

«Им обоим Бах дал понять: для него крайне важно, чтобы Лос-Анджелес согласился на условия сделки», — пишет газета.

Бах также заявил, что МОК убежден в целесообразности отсрочить на четыре года принятие Олимпиады в Лос-Анджелесе, и это пойдет на пользу и городу, и олимпийскому комитету США, передает WSJ.

Издание пишет, что Париж рассматривается для проведения Игр на четыре года раньше Лос-Анджелеса, поскольку финансовое обеспечение города может не позволить приять Олимпиаду в 2028 году. Например, собственники земли, которые согласились выделить ее для строительства олимпийской деревни, заявили, что они не будут ждать еще четыре года.

Пресс-секретарь кампании по проведению Игр в Париже в 2024 году заявил, что «всегда было ясно, что наша заявка может быть рассмотрена для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в 2024 году. Мы построили нашу кампанию с полной общественной и политической поддержкой».

Пресс-секретарь олимпийской кампании в Лос-Анджелесе заявил, что организаторы по-прежнему рассматривают этот город в качестве хозяина летних Игр именно в 2024 году.

Заявки на проведение летних Олимпийских игр подали, кроме Парижа и Лос-Анджелеса, Гамбург, Будапешт и Бостон. Однако впоследствии эти города отозвали заявки. Выборы столицы Олимпиады в 2024 году пройдут в сентябре на 130-й сессии МОК. Заявки на проведение Игр в 2028 пока не подавались.​

Летняя Олимпиада в 2020 году пройдет в Токио. Предыдущие Игры состоялись в прошлом году в Рио-де-Жанейро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |