Сб, 20 апреля, 01:44 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Тамерлан Башаев - победитель чемпионата ЦС «Динамо» по дзюдо

Тамерлан Башаев - победитель чемпионата ЦС «Динамо» по дзюдо

05.06.2017 14:42

Накануне в Ростове завершился Чемпионат ЦС «Динамо» среди мужчин и женщин. В течение двух соревновательных дней на ростовских татами около 240 дзюдоистов боролись за звания сильнейших. В данных соревнованиях силу воли и мужской характер демонстрировали и чеченские спортсмены.

В активе чеченских дзюдоистов есть одна золотая медаль. Тамерлан Башаев стал лучшим среди соперников в весовой категории свыше 100 кг. В финале он вырвал победу у представителя Пермской области Юсуфа Гаджиева. Об этом сообщает Федерация дзюдо России. Тамерлан - обладатель Кубка Европы, чемпион мира среди юниоров, победитель и призер первенств России.

Победитель первенства России Аюб Хажалиев, выиграв все предварительные схватки в весе до 66кг, вышел в финал. В финальной встрече, уступив Андранику Курдяну (Волгоградская область), чеченский спортсмен завоевал серебряную награду. Выступая среди конкурентов в весе до 81кг, Изновр Тисаев расположился на третьей ступени пьедестала почета. Пятые места в своих весовых категориях заняли еще двое представителей Чеченской Республики - Ильман Абдукадиров (90кг) и Адлан Эскирханов (100кг).