Пт, 29 марта, 01:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Мы стремимся перенимать мировые стандарты оказания медицинской помощи населению

Р. Кадыров: Мы стремимся перенимать мировые стандарты оказания медицинской помощи населению

06.06.2017 16:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что регион стремится перенимать мировые стандарты оказания медицинской помощи населению.

По его словам, для этого строятся новые клиники, оснащённые новейшим оборудованием, привлекаются специалисты, ведется работа по повышению квалификации местных врачей. Одним из важных направлений, наряду с организацией онкологической и других служб, является развитие травматологии и ортопедии.

Глава ЧР также отметил, что в Чечне огромное количество людей нуждается в протезировании. Таковы последствия войны. Ежегодно более 500-600 человек направляются в федеральные центры на эндопротезирование крупных суставов.

«В наших планах проводить в республике самые сложные ортопедические операции, включая протезирование суставов, операции на связочном аппарате. Развитию травматологии и ортопедии будет способствовать и обновленное травматологическое отделение, которое планируем открыть в ближайшее время. Уже закуплено самое современное оборудование. Повышению профессионального уровня врачей-травматологов способствуют проводимые в республике конференции и мастер-классы. В Грозном прошла вторая научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии, где с лекциями выступили ведущие специалисты НИИ имени Приорова. Принимаемые меры по развитию медицины уже дают свои результаты. Уверен, что в перспективе здравоохранение республики достигнет очень высокого уровня», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |