Пт, 19 апреля, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дзамболат Тедеев: После чемпионата страны мы объявим, кто в каком весе на что претендует

Дзамболат Тедеев: После чемпионата страны мы объявим, кто в каком весе на что претендует

07.06.2017 14:46

12-14 июня в Назрани состоится чемпионат России по вольной борьбе. Освобожденных спортсменов от чемпионата России нет, но есть причины, по которым не все лидеры примут участие в соревнованиях, рассказал главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.

- Только набирают форму после операций олимпийский чемпион Сослан Рамонов (до 65 кг) и призер Рио-2016 Аниуар Гедуев (до 74 кг). Предстоит операция Анзору Болтукаеву (до 97 кг). Сказать, что эти борцы исключаются из борьбы за попадание в состав на чемпионат мира, я не могу, - отметил Дзамболат Тедеев. - Мы дождемся итогов чемпионата России, после чего тренерским советом решим, кто в каком весе на что может претендовать. Об этом мы заявим на сборах. Приоритет на попадание в состав на чемпионат мира будет, как обычно, у чемпионов России.

- Приболел и чемпион мира-2015 Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) - он тоже не выступит, - продолжил главный тренер сборной РФ. - Принял решение не выступать в этом сезоне наш лидер супертяжелого веса Билял Махов. Видимо, ему требуется еще время, чтобы восстановиться, прийти в себя. Тренерский штаб уважает не только это его решение, а, в принципе, любое решение Биляла. Махов - великий чемпион, и даже чемпионы иногда устают и не находят в себе силы влиться в тренировочный процесс. Скажу лишь одно - сборная команда нуждается в нем. По оргкомитету чемпионата отмечу, что, помимо судейской коллегии, в Назрани будет учреждено жюри, которое примет участие в рассмотрении спорных ситуаций.

Как сообщает Федерация спортивной борьбы России, подготовка к чемпионату мира в этом году пройдет не так, как обычно. Первый сбор команда проведет в Приэльбрусье на базе «Озон». Второй этап - олимпийская база «Юг Спорт» в Кисловодске, и завершающий сбор – «Юг Спорт», Сочи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |