Пт, 29 марта, 15:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Наблюдательный совет ФСБР будет собираться не менее четырех раз в год

Наблюдательный совет ФСБР будет собираться не менее четырех раз в год

13.06.2017 10:25

Накануне в Магасе, где проходит чемпионат России по вольной борьбе, состоялось первое заседание Наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России.

В заседании также приняли участие: заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО Валерий Попков, глава «Клуба друзей UWW» Аббас Аббасов, депутаты Госдумы - Алихан Харсиев, трехкратные олимпийские чемпионы Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов, депутат Калининградской областной думы и президент областной федерации борьбы Евгений Абарюс, президент Клуба спортивной борьбы ЦСКА Андрей Силецкий, постоянный представитель Ингушетии при Президенте России, чемпион Европы-1984 Ваха Евлоев. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

В своем выступлении глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров отметил, что для Ингушетии большая честь принять знаковое для борьбы событие.

Мы будем участвовать в проектах, направленных на развитие борьбы, популяризацию её среди молодежи, и готовим свои предложения для Федерации и Наблюдательного совета, - рассказал Глава Ингушетии.

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что борьба - это не только один из самых популярных и успешных видов спорта, она исторически является основой культурного и духовного воспитания молодежи региона.

- Первое заседание Совета проходит в День России, а борцы всегда прославляли страну олимпийскими победами. И всегда Кавказ был кузницей чемпионов для сборной страны, - отметил Лев Кузнецов.

Президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили сообщил, что Наблюдательный совет создан согласно поручению Президента России Владимира Путина общественным спортивным организациям, и рассказал о его целях.

- Задачу успешно выступить на Олимпийских играх с борцов никто не снимал, и расширение возможностей для подготовки сборной России - один из приоритетов. Но задачи системного развития борьбы сегодня вышли далеко за рамки Устава и возможностей ФСБР. Я говорю и о внедрении программы «Борьбу - в школу!» и о популяризации борьбы, реализации маркетинговых программ, участии в социальных проектах, - сказал Михаил Мамиашвили.

На первом заседании Наблюдательного совета обсуждались вопросы его кадрового состава, поддержки заявки Дагестана на чемпионат Европы 2018 года, внедрения финансового регламента ФСБР и дисциплинарного комплекса, маркетинговые программы.

- Наблюдательный совет еще в процессе формирования. В Магасе было принято решение о том, что он будет собираться не менее четырех раз в год. Во главе Совета будут три председателя - по одному представителю от большого спорта, органов власти и бизнеса. Сопредседателем от бизнеса избран первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев. По остальным вопросам предложения будут доработаны и вынесены на следующее заседание, - сообщил заместитель председателя Наблюдательного совета ФСБР Георгий Брюсов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |