Вт, 16 апреля, 14:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы взяли три бронзы на чемпионате России

Чеченские борцы взяли три бронзы на чемпионате России

13.06.2017 18:30

Накануне во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Республике Ингушетия стартовал юбилейный XXV чемпионат России по вольной борьбе среди взрослых. В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из порядка 40 регионов страны, в том числе и ингушские атлеты. Как ранее агентство сообщало, в данных соревнованиях участвуют и чеченские борцы.

Сегодня на магасских борцовских коврах пальму первенства оспаривают спортсмены в весе 57, 86, 125 кг. Выиграв все предварительные схватки среди соперников в весе 125 кг, Анзор Хизриев, представляющий Сант-Петербург, вышел в финальную стадию турнира. В решающей встрече чеченскому борцу будет противостоять представитель Дагестана Магомед-Гаджжи Нурасулов. За третье место будет бороться Адлан Ибрагимов (86 кг).

По итогам первого дня состязаний, победу в весовых категориях до 61 и до 70 кг одержали дагестанские борцы Гаджимурад Рашидов и Магомедхабиб Кадимагомедов. Об этом сообщают организаторы турнира.

В категории 61 кг боролись воспитанники Хасавюртовской школы борьбы: призер чемпионатов мира и Европы Ахмед Чакаев, чемпион мира-2013 Бекхан Гойгереев, а также представитель борцовского клуба «Ахмат» Ислам Дудаев. К сожалению, только двум чеченским борцам довелось дойти до финала, и то ограничиться бронзовыми медалями – Бекхану Гойгерееву и Исламу Дудаеву. В весовой категории 70 кг выступали Расул Джукаев и Исмаил Касумов, здесь также досталась только бронза, и она единственная – Расулу Джукаеву.

Завтра, в заключительный день турнира, пройдут схватки в категориях 65, 74, 97 кг. Пальму первенства будут оспаривать и следующие чеченские борцы: Имам Аджиев, Салах Тимаев, Ахмед Батаев, Тамерлан Расуев, Адам Бетарбиев, Бакар Аюбов и Муса Базиев.

- Рассчитываем минимум на два золота – в весовой категории 65 кг (Имам Аджиев) и в весе 97 кг (Тамерлан Расуев), а также на достойный результат Салаха Тимаева и Бакара Аюбова, - поделился помощник почетного президента Федерации спортивной борьбы ЧР, депутата Госдумы Адама Делимханова по развитию борцовского клуба «Ахмат» Магомед-Эмин Галаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |