Пт, 29 марта, 15:34 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Копилка чеченских дзюдоистов пополнилась 2 золотыми, 2 серебряными и 5 бронзовыми наградами

Копилка чеченских дзюдоистов пополнилась 2 золотыми, 2 серебряными и 5 бронзовыми наградами

20.06.2017 12:15

В Армавире завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди молодежи до 21 года. В турнире приняли участие 212 спортсменов, в том числе 179 мужчин и 39 женщин. В данных соревнованиях выступили 29 представителей Чеченского республиканского клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова.

Двухдневные упорные баталии на армавирских татами выявили победителей и призеров. В первый день турнира копилка чеченских дзюдоистов пополнилась 2 золотыми, 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями.

Среди соперников в весе до 66 кг первое место занял Бахауддин Эдильгириев. Также лидером турнира в весовой категории до 73 кг стал Наиб Умаров. Серебряную награду завоевал Адам Харданов (66 кг). Третьи места заняли Иса Эльсиханов (55кг), Малик Тимухаев и Рамди Мишаев (60кг), Али Мягтиев (66кг) и Дени Арсунукаев (81кг).

Во второй день соревнований в активе чеченских дзюдоистов 1 второе и 1 третье места. Оспаривая звание сильнейшего среди конкурентов в весе 100 кг, Ислам Акарашев вышел в финал. В решающей схватке, уступив хозяину татами, поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Турпал Сатаев (90 кг) стал обладателем бронзовой награды. Пятые места в весе 90 кг заняли Русланбек Дешиев и Руслан Идрисов.

Соревнования являются дополнительным отбором на первенство России среди молодежи до 21 года - победитель в каждой весовой категории получит путевку на первенство страны, сообщает спортивный клуб «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова на своей странице в Инстаграм.