Чт, 18 апреля, 14:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров помог новорожденной с диагнозом сонное апноэ

Р. Кадыров помог новорожденной с диагнозом сонное апноэ

23.06.2017 22:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров помог семье Алатбиевых из г. Грозного, чей ребенок родился с патологией дыхательной системы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Пятимесячный младенец страдает редким видом заболевания - сонным апноэ, при которых у спящего человека неоднократно происходит остановка дыхания. По поручению Р. Кадырова для больной закуплено дорогостоящее медицинское оборудование и расходные материалы для поддержания жизни девочки.

Как рассказал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, в феврале текущего года информация о редкой болезни Айшат стала известна широкой общественности. Вопрос поиска средств лечения взял под личный контроль Глава ЧР Р. Кадыров.

«К этому времени руководство Республиканского центра охраны здоровья матери и ребенка имени Аймани Кадыровой уже активно консультировалось с коллегами из Санкт-Петербургского перинатального центра, которые любезно согласились принять пациентку на безвозмездной основе для дообследования и лечения. Пять месяцев врачи искали способы избавления от болезни. Однако ребёнок был возвращён в Грозный по настоянию родственников», - рассказал Э. Сулейманов.

Министр отметил, что аппарат для поддержки дыхания новорожденных и расходный материал были переданы сегодня семье Алатбиевых.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |