Пт, 29 марта, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Школьники СКФО прошли «маршрут выживания» в лесной местности

Школьники СКФО прошли «маршрут выживания» в лесной местности

04.07.2017 17:47

Во второй день межрегиональных соревнований «Школа безопасности», проходящих в Чеченской Республике, дети Северо-Кавказского федерального округа преодолели очередной этап — «Маршрут выживания» в лесной местности.

Данный этап является одним из самых сложных в программе пятидневных соревнований и представляет собой 16 испытаний, в числе которых подача сигналов бедствия, прохождение веревочного городка, организация первой доврачебной помощи, переправы через реку и другие.

– Было очень сложно из-за сильной жары, но наша команда смогла пройти все испытания почти без остановок. Не зря во время подготовки к соревнованиям особое внимание уделялось выносливости, — рассказал главный тренер детской команды из Чеченской Республики Султан Асхабов.

Этап проходили 8 команд (4 младшие и 4 старшые), в каждой из которых по 8 человек. Еще одна особенность заключалась в том, что испытания должны были пройти все члены команды, и пока хотя бы один спортсмен находился на маршруте, команда не могла двигаться дальше. На прохождение всего маршрута ребята тратили от 2,5 до 3 часов.

По словам организаторов, «Маршрут выживания» — это не только проверка стойкости и выносливости, но и формирование у детей чувства товарищества, взаимопомощи, выручки, выработка командных действий.

На протяжении всего маршрута были выставлены посты спасателей, которые обеспечивали безопасность детей при прохождении испытаний и оценивали правильность их действий. Здесь же было организовано дежурство представителей МВД и медиков.

Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности-2017» проходят со 2 по 7 июля 2017 года на территории Центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района Чеченской Республики. Они проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, в течение пяти дней на различных этапах дети покажут свои умения по спасению пострадавших при различных чрезвычайных происшествиях в городской среде, лесной местности и на воде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |