Чт, 28 марта, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команды Чечни и Ингушетии победили на соревнованиях СКФО «Школа безопасности-2017»

Команды Чечни и Ингушетии победили на соревнованиях СКФО «Школа безопасности-2017»

07.07.2017 15:57

В Шелковском районе Чеченской Республики завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2017», где дети со всего Северо-Кавказского федерального округа в течение пяти дней проходили различные испытания на ловкость, выносливость и знание пожарно-спасательного дела.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева, соревнования «Школа безопасности-2017» проводились с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

– Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал идею МЧС России о проведении в нашем регионе межрегиональных соревнований, так как он уделяет большое внимание вопросам повышения культуры безопасности и пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения. Перед межведомственной комиссией стояла задача сделать всё возможное, чтобы пятые соревнования «Школа безопасности» прошли на самом высоком уровне, и, по оценкам гостей, этого удалось добиться, – отметил Руслан Яхьяев.

В преддверии главных соревнований участники прошли несколько этапов отбора: школьный, муниципальный и региональный, поэтому были готовы морально и физически к тем испытаниям, которые были подготовлены для них организаторами: «Комбинированная пожарная эстафета», «Маршрут выживания», «Полоса препятствий», «Комбинированные силовые упражнения» и «Ликвидация последствий ЧП».

Сегодня были подведены итоги всех соревновательных дней. В старшей возрастной группе победила команда Чеченской Республики, в младшей — команда Республики Ингушетия. Победители получили памятные кубки, медали и призы. Они будут представлять Северный Кавказ на всероссийском этапе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |