Пт, 19 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Нейрохирурги Чечни пройдут стажировку в Москве

Нейрохирурги Чечни пройдут стажировку в Москве

18.07.2017 18:08

Сегодня в министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась встреча вице-премьера Правительства ЧР Ш. Ахмадова, министра здравоохранения ЧР Э.Сулейманова с главным нейрохирургом Минздрава России Владимиром Крыловым и руководителем нейрохирургической службы НИИ Склифософского Андреем Гринем, которые приглашены с целью аудита нейрохирургической службы ЧР.

В совещании приняли участие главные врачи РКБСМП имени У. Ханбиева А.Магомадова и РДКБ имени Е.Глинки К. Межидов.

- Мы занимаемся каждодневным совершенствованием системы здравоохранения по всем направлениям. Нейрохирургическая служба региона требует внимания, с целью поднятия ее на новый уровень приглашены эксперты. Мы договорились о совместной работе, в частности, наши специалисты будут проходить стажировки на базе МГМСУ им. А.И. Евдокимова, где Владимир Викторович заведует кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации, - прокомментировал Э.Сулейманов.

В.Крылов озвучил свои рекомендации по дооснащению профильных отделений больниц региона. После этого, по его словам, будет целесообразно, чтобы ведущие специалисты приезжали в Грозный давать мастер-классы местным коллегам.

- В ближайшее время после детальной проработки плана действий мы приступим к реализации этого проекта, - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |