Чт, 28 марта, 18:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров поздравляет всех боксеров с Днем бокса

Рамзан Кадыров поздравляет всех боксеров с Днем бокса

22.07.2017 23:04

Москва впервые отметила День российского бокса. Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил всех боксеров с праздником, отметив, что "бокс - вид спорта для сильных, храбрых, благородных парней".

- Сегодня в нашей стране начинается новая традиция - празднование Дня Российского бокса! Скажу честно и от души - приятный праздник! Я никогда не делал секрета из того, что сердце моё принадлежит боксу! Конечно, увлекаюсь и другими видами спорта. Но бокс есть бокс! Спорт сильных, храбрых, мужественных и благородных парней! Я помню, что в раннем детстве заполнил старое ведро камнями, подвесил к балке под навесом, достал рукавицы, и так тренировался. Вот это и был мой первый спортзал! А получив перчатки, считал себя самым счастливым мальчиком на свете. Но бокс любят тысячи подростков и юношей Чечни. Сегодня они занимаются в лучших залах страны, тренируются в боксёрском Клубе "Ахмат", завоёвывают призовые места, становятся чемпионами международных турниров. История чеченского бокса имеет славные страницы, в которые вписаны имена Руслана Тарамова, Хамзата Джабраилова, Артура Бетербиева, Альберта Гучигова, Артура Биярсланова, Вахита Магомадова, Хамзата Устархарова, Рамзана Себиева, Ислама Эдилсултанова, Умара Саламова, Висхана Мурзабекова, Адлана Абдурашидова, Заурбека Байсангурова и многих других. Важным событием в жизни российского бокса стало избрание на должность Руководителя Высшего наблюдательного совета Федерации бокса РФ Алексея Рубежного, возглавляющего Службу безопасности президента РФ. Он, как исключительно ответственный человек, способствует решение многих важнейших организационных вопросов, влияющих на достижение отечественным боксом новых высот на мировой арене. Это исключительно важно. У нас есть талантливая молодёжь, которая прославит Россию при правильной постановке работы с ней. Я поздравляю с праздником Алексея Рубежного, Президента Федерации бокса ЧР Валида Эдилова, всех боксёров России, каждого, кто любит бокс! - написал Глава Чечни на своей странице в сети Инстаграм.

Напомним, празднование дня бокса прошло на Красной площади. Также масштабные флешмобы с участием боксеров прошли накануне в 11 регионах России, в то числе и городе Грозном.

Организаторы главного мероприятия на Красной площади мероприятия решили побить мировой рекорд по количеству участников тренировки. Несколько лет назад здесь же собрали почти 800 человек. Сегодня - три тысячи. Задача - 30 минут тренироваться без остановок, сообщает Первый канал.

В рамках мероприятия прошёл праздничный флешмоб. Все выстроились в виде надписи БОКС.РФ.

Среди гостей руководители Международной ассоциации олимпийского бокса. В понедельник в Москве они будут выбирать страну - хозяйку чемпионата мира по боксу 2019 года и международного конгресса в 2018-м. Россия борется за право провести оба события.

В ходе празднования состоялись поединки профессионалов по боксу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |