Пт, 19 апреля, 07:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Садаев забил первый гол за «Ахмат»

Садаев забил первый гол за «Ахмат»

24.07.2017 12:49

В рамках РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу во втором туре ФК «Ахмат» на выезде встречался с ФК «Ростов».

С мая 2015 года ростовчане не проигрывали на домашней арене. Подопечные Л. Кучука - самый неудобный соперник для «Ахмата».

В первом тайме грозненцы сыграли в более осторожный футбол, отодвинув соперника от своих ворот. Задача, поставленная перед клубом, - попасть в пятерку среди лучших команд Премьер-Лиги.

Во втором тайме главный тренер грозненцев сделал замену - вместо Балая на поле вышел З. Садаев. Болельщикам не пришлось долго ждать, на 55 минуте в штрафной площадке Иванов головой сделал эффектный пас на Заура, который, не раздумывая долго, пробил в дальний угол от вратаря. Как говорится в таких случаях, «золотая замена» сработала. Грозненцы повели в счете - 0-1. После пропущенного мяча игроки Ростова, как говорится, «осели» в штрафной площади «Ахмата». Грамотное расположение защитников грозненцев сохранило их ворота сухими, подопечные Кононова не дали пробить сопернику ни одного удара в створ. После этой победы ФК «Ахмат» закрепился в турнирной таблице на 3 позиции, притом что оба матча они выиграли без пропущенных мячей.