Сб, 20 апреля, 02:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » У юных чеченских дзюдоистов три медали латвийской пробы

У юных чеченских дзюдоистов три медали латвийской пробы

25.07.2017 11:36

На прошедшем первенстве Латвии в возрастной категории до 16 лет U-16 представители спортивного клуба «Эдельвейс» завоевали три призовых места. Соперниками чеченских дзюдоистов стали не только хозяева турнира, но и спортсмены Польши, Перьми и москвичи.

В весовой категории до 60 кг лидером первенства Латвии стал Идрис Халаев. Серебряным призером в этом же весе стал его одноклубник Увайс Хаджимуратов. Необходимо отметить, что выиграв все предварительные схватки, Идрис и Увайс в финальной схватке сошлись на рижских татами.

Оспаривая звание сильнейших среди мужчин 73 кг, Сайхан Газиев занял второе почтенное место. Об этом сообщается на официальной странице спортивного клуба «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова.

В данное время российские дзюдоисты со спортсменами Латвии, Эстонии, Израиля, Австрии и Хорватии принимают участие в учебно-тренировочных сборах в Словении г. Словень Градец.