Пт, 26 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Строительство Многофункционального волейбольного дворца близится к завершению

Строительство Многофункционального волейбольного дворца близится к завершению

26.07.2017 16:39

Строительство в Чеченской Республике Многофункционального волейбольного дворца, рассчитанного на пять тысяч зрителей, близится к завершению, сообщил министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

- Здесь уже завершили 90 процентов работ, на участке трудились около пятисот человек и более тридцати единиц спецтехники, - сказал Х. Хизриев.

Министр также отметил, что спорткомплекс имеет возможность проводить спортивные мероприятия самого высокого международного уровня - чемпионаты мира и Европы по различным видам спорта, среди которых баскетбол, гандбол, дзюдо, борьба, восточные единоборства и другие. Здесь смогут одновременно тренироваться шесть команд.

Площадь объекта – более 8500 кв.метров. При возведении соблюдены все нормы безопасности и качества. Дворец способен выдержать землетрясение до 9 баллов.

Напомним, что строительство первого в республике волейбольного спорткомплекса международного класса началось в апреле 2016 года. Спорткомплекс состоит из четырех корпусов, два из которых – административные, а также конференц-зал, игровая и вип-зона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |